欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 房屋收房问题
留言人姓名 檀莉莉 留言时间 2020-11-04 17:52:23
信件类型 投诉
信件内容 我家13年就买了隆福苑小区16号楼1单元的房子,至今迟迟不能交房,其他单元都交房了,为什么我们单元不行呢?据说是因为压了红线,开发商说今年9月底能解决,现在又过了快俩月了,还没有消息……还等着赶紧装修入住,孩子要上小学用呢!希望相关部门能给个明确的答复,并及时解决问题,以免耽误孩子入学,万分感谢!

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 您好,您的留言我们已收悉,我局高度重视,立即明确了责任领导和承办人员,经调查,隆福苑小区项目是隆尧县政府批准的重点三改项目之一, 共分五期供地实施建设,其中16号楼1单元位于该项目四期土地内,目前,16号楼整体已达到装修标准,已经四证齐全,正在办理商品房预售许可证。 隆福苑小区开发企业反馈,待16号楼取得商品房预售许可证完成合同网签和办理按揭贷款以后,即可拿钥匙装修入住。 以上情况已与您进行了电话联系和答复并取得了您的理解。
答复机构 隆尧县住房和城乡建设局 答复时间 2020-11-05
中国政府网 河北省政府 邢台市政府
国产精品一区第二页,国产亚洲欧美日韩一区,狠狠热精品免费视频,国产野外无码理论片在线观看